技术资讯

生物质颗粒效益分析
  作者:河南省振科新能源 发布时间: 2019-04-20 08:42


生物质颗粒机
  生物质固化成型法与其他方法生产相比较,具有生产工艺、设备简单,易于操作和易于实现产业化生产和大规模使用等特点。如果将农作物秸秆固化成型有效开发利用,替代原煤,对于有效缓解能源紧张,治理有机废弃物污染,保护生态环境,促进人与自然和谐发展都具有重要意义。
  河南省振科新能源科技有限有限公司一直遵循“以质量求生存、以诚信求发展”的发展理念,赢得了广大客户的好评,我公司视质量为生命,奉用户为上帝。用户就是我们的一切。我们将会一直遵循对每一道工序负责、对每一台产品负责对每一位用户负责的质量方针,竭诚为您服务。
  颗粒生产线效益分析:颗粒生产线只要一个人操作生产,(生产颗粒的原材料每吨150元,电费或柴油费每吨75元,人费每工吨50元,颗粒机器磨损费每吨20元,总合计300元,现在颗粒燃料的市场价格是每吨600元,600元减去270元,是每天每吨的颗粒燃料的纯利润330)550颗粒机每天8个小时可生产5吨颗粒,1台颗粒机会每天创造1650元的纯利润;
  以在河北地区,单机加工 1.5 / 小时锯末 ,每天工作 8 小时,日产 12 吨压块成品及电机功率 90为例:;
  1 、锯末原料收购价(高估)平均按 300 / 吨(随锯末的种类、运输成本不等而不同);
  2、加工过程中用电,主机是90kw,启动机器时用到90kw,现在对加工生物质能源享受照明电,也是90×1元=90元;
  3 、加工过程:需人工 3人。 平均每人日工资 100 元 ×3 =300 元 合计用工费 300 元 ÷12 =25  / 吨;
  4、厂房费用:加工生物质颗粒有500平方够了,依照现在的厂房租赁费用,每平方米12元计算【高估】500×126000每月。6000元每月÷30天=200元每天。200元每天÷12吨日产量=16.6[每吨的厂房费用]
  5 、总成本费:原料 300  /  + 总耗能 90 /  + 工资费用 25 / +16.6厂房费用 =431 / 吨(成本) 市场销售价:按照河南地区为例每吨 980 元 — 生产成本 431  = 利润 469  / 吨 按每年生产周期 300天计算:年产 3600 吨 ×469  /  = 1688400 元 每年可获利约 1688400元。
  生物质颗粒燃料已经得到越来越多人的使用,不管是工业方面还是家用,都已经深入人心,耐烧环保是颗粒燃料的最大优势之一。

相关产品

技术资讯

联系莱优

CONTACT US

联系人:贺经理

汇彩网手机:13703999443

汇彩网邮箱:921574447@qq.com

汇彩网地址:河南省郑州市西工业区

百万文字论坛综合转载各坛-500505.百万文字论坛-500608百万文字论坛转载-500505百万文字论坛转载免费-500308百万文字论坛最新更新内容-500506百万文字论坛m雷锋版 小龙女心水论坛-小龙女高手论坛-小龙女最准一肖一码-小龙女论坛4肖8码-澳门小龙女新澳门码料-小龙女一码一肖一特一中 百万文字论坛 - 综合转载各坛资料-500505.百万文字论坛-780790香港百万文字论坛-500505百万文字论坛转载免费-500308百万文字论坛最新更新内容-500608百万文字论坛 e乐彩 - 登录 定位胆9.999倍率彩票网址平台-彩票1.999倍率大平台-9.99倍率彩票路线入口 30.cc娱乐 - 首页 乐发9213 - welcome首页 汇彩网9918.cc