从宏观来讲,从秸秆到颗粒成品需要经过粉碎-烘干-制粒-冷却-装包,而这样一条生产线至少30万左右,从细节来讲你可能不需要烘干设备,只需要粉碎制粒就行了。秸秆颗粒机价格的高低是根据原料来定的,比如原料是木屑,那么你就省了粉碎设备,如果木屑是干的,那么连烘干机都不需要了,如果木屑比较湿达不到制粒要求,那么你就需要一套烘干设备了。一条简易的秸秆颗粒机生产线在16w左右,粉碎+制粒+冷却价格在19.5w到28w不等,烘干+制粒+冷却价格大概在23w到40w不等,粉碎+烘干+制粒+冷却价格在30w到百万不止。
从产量来讲,根据个人每天需求产量来定制设备,现在市场上颗粒机时产量一般在1.5-2吨之间,如果我要日产量30吨,工作十小时,那么一小时3吨,或许就要2台秸秆颗粒机主机,产量需求量越高,需要的颗粒机主机就越多,价格也随着主机的增加而增加。
秸秆颗粒机用户往往在询问价格的时候进入一个误区,销售人员所报的价格往往是一台秸秆颗粒机的价格,客户会误认为是一条生产线的价格,这样就会导致在选中设备签订合同的时候出现不必要的纠纷,所以在询问价格时 一定要问清包含哪些设备,都有什么!
秸秆颗粒机生产线规划与设计请联系13703999443(vx同号)
联系人:贺经理
汇彩网手机:13703999443
邮箱:921574447@qq.com
地址:河南省郑州市西工业区